grusha

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grusha » Тестовый форум » Грушинский фестиваль 2009


Грушинский фестиваль 2009

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вот и закончился Грушинский фестиваль 2008 года , по традиции начиная с сентября начинаем подготовку к Груше 2009, все пожелания высказывайте здесь.

Список учстников с датой прибывания:

Полотцев Олег 29,30,31,1,2,4,5
Полотцева Елена 4,5
Голубков Алексей 27,28,30,31,1,2,3,4,5
Молчанов Валера + Татьяна 27,28,29,3,4,5
Плохотник Мария  3,4,5
Никитина Екатерина 27...
Филиппов Николай 28,29,30,31,1,2,3,4,5

список будет постоянно изменяться

Отредактировано OlegPol (2009-06-01 13:34:25)

0

2

8 ноября 2008 года прошла встреча участников Грушинского фестиваля 2008 года ,в программе обсуждались планы на 2009 год.
Решение заседания:
-Организовать заезд на Грушинскую поляну 29 июня 2009 года
-Взять с сбой водки в количестве 20 литров
-Место для лагеря определить на острове

Ваши предложения и дополнения оставляйте здесь

0

3

День Г  все ближе и ближе, наверно пора обсудить это радостное событие))))). Основной вопрос  это состав участников.  От себя могу сказать , что на полную неделю выбраться к сожалению не получится , поэтому планирую прибыть на выходные +/-1 день.

0

4

Перед высказывание в этом форуме обязательно прочесть соседнюю прошлогоднюю тему Груша 2008 (многие вопросы отпадут сами собой)
В общем то скажу за себя (если ничего не измениться с работой):

Заезд ориентировочно 27 июня утром, скорее всего буду на машине, возможно со мной будет Лена и Илья (хотя он под вопросом). Если будет Илья, то в понедельник я их отвезу домой, приеду после обеда, скорее всего на электричке. В четверг вечером уеду в Самару (в пятницу работаю). Приедем в пятницу 3 июля ночью на машине вместе с Леной (можем кого нибудь с собой захватить). Уедем в воскресенье вечером или в понедельник.

Место стоянки лагеря скорее всего будет зависеть от понтона, который теоретически будет, практически никто не знает.
Если все останется по старому то естественно выбор падет на наше старое место.

Вопрос с количеством участников до сих пор открыт, тк подтвердили свое участие только Леха и Я, Валеру сбрасываем со счетов, у него свадьба там будет, так что Яр пиво он в этом году попробует только на выходных наверное.

Насчет детей на Груше вопрос очень щекотливый (сам на него не знаю ответа)... Обсуждалось уже в прошлогодней теме, так что если берете детей с собой, то все же необходимо согласовывать это со всеми. В любом случае детского сада в этот раз быть не должно!!!

Правила
Количество участников до пятницы не должно превышать 7-8 человек.
Для участников нашего лагеря - Приглашающие в наш лагерь своих друзей и знакомых должны помнить о том, что ВЫ в ответе перед остальными участниками за их поведение!!! Гости гостей вообще не приветствуются, тк в этом случае вообще ничего не ясно.

Покупки на Грушинском рынке не являющиеся обязательными (мороженное, пиво и тд) не оплачиваются из общей кассы, а являются личной инициативой каждого отдельно.
Организационный взнос для проживающих более 5 дней 1500-2000р, для проживающих менее 3х дней 1000руб.
В лагере будет организованна следующая система дежурств:
-Каждый день по очереди дежурят по 2 человека (1 на начало существования лагеря) на каждое кормление:
-Завтрак
-Обед
-Ужин
В их обязанность входит приготовить еду + помыть посуду.
Частная собственность на палатки должна охраняться законом, перемещение людей из одной палатки в другую возможно, но крайне не желательно, а тем более выселение хозяев из нее.
Принос питьевой воды сопровождается походами на грушинскую поляну
Время отбоя не регламентируется.

Отредактировано OlegPol (2009-05-14 15:19:38)

0

5

Привет !!!!!!
Я вообще-то собираюсь ехать, но только поеду скорее всего в пятницу.
если что вечером есть электричка?
И для меня там будет местечко у кого нибудь в палате? :blush:
И потом мне скажет сколько надо капусты

А по поводу дед сада как то затруднительно ответить. Дети это конечно отлично, но лучше.......

0

6

Плохотник Мария написал(а):

Я вообще-то собираюсь ехать, но только поеду скорее всего в пятницу. если что вечером есть электричка?

Читайте методичку  :mad:  Едет Валера на машине и я 23 00 ,а в пятницу много кто собирается, нам люди в будни нужны.

Плохотник Мария написал(а):

И для меня там будет местечко у кого нибудь в палате?

Будет ,тебя уже ждут

Плохотник Мария написал(а):

И потом мне скажет сколько надо капусты

0,5 качана + литр капустного сока(ясно же написанно) или один качан, выбирайте сами.

0

7

этого в методичке не было написано.
я вообщето в будни работаю. В пятницу вы едете на машине в 2300?
М пиши более понятно.

0

8

OlegPol написал(а):

В четверг вечером уеду в Самару (в пятницу работаю). Приедем в пятницу 3 июля ночью на машине вместе с Леной (можем кого нибудь с собой захватить).

это что тебе не ответ, прочитать лень???  В дальнейшем такие сообщения буду удалять, тк прочитайте внимательнее то что написанно выше.

Для непонятливых: в пятницу 3 июля едет
1. электричка
2. Валера
3. Олег и Лена

0

9

Я планирую поехать с 27 июня и до упора... Посмотрим как пойдет. Планирую взять с собой племянника (14 лет), разумеется. под свою ответственность. Пока еще не решил окончательно, как никак но следить за ним надо будет, а на Груше не хочется этим заниматься...
По поводу поставленных вопросов для высказывания...
1. Про дежурства - полностью "за". Не надо делать поблажек, говорить "да мне не трудно. даже в радость"... Кончится всё тем, что просто все забьют на это и сядут на шею (в том году у меня такое уже было). Отдежурил день - и сиди-кури
2. Про "детский сад" - "против". В том плане, что одного-двух дитя можно принять, на некоторое время... Но делать из лагеря пристанище всех окрестных детишек - я лично "пас". В конце концов не надо делать из нашего лагеря культа какого-нить... Ничто не мешает остановится по соседству и мило сосуществовать рядом...
3. Про место - хотелось бы конечно на остров.
4. Про водку - надо брать 20 л

ИМХО

+1

10

Всем привет! Возьмете меня с собой на грушу??? Я хотела бы поехать с 27 июня на всю неделю (конечно ещё не точно но веротнее всего), без сына(если все будет хорошо). Олег, где и какую лучше купить палатку???

0

11

Приезжай, только скорее всего придется тебе ехать на электричке, тк машина наверное под завязку будет, но это все решаемо. А поездка на неделю это очень хорошо.
Палатку лучше сейчас не ПОКУПАТЬ!!! очень дорого (я покупал в 2007 году за 2300, а сейчас она стоит 6500), в общем Валера сейчас занимается выбором (пока ничего не выбрал), если что нибудь выберет, то палатку отдам тебе, в любом случае место найдем.
Купи спальник, это дейвствительно необходимая вещь, тк лишних не у кого нет. Купить лучше в магазине Триал спорт на ул. Советская армия, не доезжая планового института.

0

12

Хорошо...первым делом куплю спальник....Спасибо за аватарку)))

0

13

С выбором  аммуниции можно  зайти на офф - сайт триал спорт   цены  на палатки и спальники  от магазинных отличаются не на много, а посмотреть  можно  гораздо больше. Себе купил второй спальник  модели 2008 года  за 1100 , модели 2009 начинаются  от 1500 и выше. Покупка  палатки  стоит под большим вопросом из-за непомерно высоких цен. Стоющий экземпляр можно взять от 5-6,5 килорублей.

Отредактировано Валера (2009-05-19 08:16:17)

+1

14

Короче тут дело такое, 26,27,28 июня в самаре будут проводиться гонки (этап кубка России) на квадрациклах  и мотоциклах. Организаторы мои хорошие знакомые, которым я не могу отказать в помощи. В общем то короче я не смогу до воскресенья 17 часов поехать на поляну, или могу отвезти груз рано утром в субботу, чтобы к 11 чаам вернуться на трассу. Трасса будет около Новокуйбышевска.
В любом случае остальные участники Леха Валера Колян, я надеюсь, поедут в субботу и займут достойное место, ну а мы потом уж подтянемся.

0

15

Олег, если у меня по каким-то причинам не получится поехать в субботу утром то поеду с тобой в воскресенье вечером. Возьмешь меня?

0

16

Да в воскресенье возьму всех желающих, поеду около 19 часов. Приедем на готовенькое... Надеюсь Алексей встретит нас там вкусной гречневой кашей с тушенкой.
Фото о подготовке поляны http://www.grushinfest.ru/news/2009/05/may_foto.shtml

Радостное известие

Вопрос к организаторам: Будет ли в этом году понтонный мот через протоку? тк Грушинский без пляжа и солнышка немного навевает грусть.

C_id: 5531 | 2009-05-28 16:41 | Пресс-служба СБ

В этом году, как и прежде, понтон к пляжу на Волге будет установлен. Плюс к этому планируется, что обустройством и уборкой фестивального пляжа будет заниматься специальная команда. Будут дежурить и спасатели МЧС.

Т.Е. Пантон будет!!!! УРАААААААА!

Отредактировано OlegPol (2009-05-28 22:57:34)

0

17

Ураааа!!! Я сегодня наконец-то купила себе трехместную палатку (Canadian Camper), 2 спальника и 2 коврика!!! довольна как ребенок....

0

18

Поздравляю с покупкой. По чем все обошлось и где покупала, а то некоторые тоже хотят приобрести. Маша например, ей тоже надо

фото в студию!!!

0

19

Все это мы купили в спортивном магазине, который находится напротив безымянского рынка. Там очень большой выбор всяких спортивных принадлежностей и цены очень даже приемлемые. Палатку трехместную я взяла за 3700. Такой же вариант палатки при желании можно взять и дешевле (у них будет отличаться верхний материал и немного дизайн). Эта палатка очень большая и удобная....конечно можно преобрести и поменьше за меньшие деньги. Спальники я купила по 700 руб (очень мягкие и теплые, можно делать одеялом) и коврики по 290 руб. Вообщем всем желающим советую туда заглянуть!!!

0

20

Во-первых, всем привет. Еду на Грушинский 28 утром и до упора. Скорее всего, на машине.
Хотя это как раз под вопросом.

Традицонно, уеду в понедельник рано утром опоздав на первую электричку. )))

Однозначо за предложенный график дежурств и 20 литров. Против детсада. Детсад можно организовать в соседнем лагере метрах в 20-ти.

Кстати, на гонках на квадриках тоже буду, так что Олег там встретимся.

Еще предложение: взять 3-4 ящика черного Козела. )))

0

21

Значит придется в субботу ехать троим Леха, Валера и Таня, может еще Маша присоедениться.

n.filippov написал(а):

Кстати, на гонках на квадриках тоже буду, так что Олег там встретимся.

Гонки и в воскресенье будут, так что я до 17 точно буду занят.

n.filippov написал(а):

Еще предложение: взять 3-4 ящика черного Козела. )))

Предложение какое то буржуйское... стекла много, выносить мусор замучаемся, да и перетаскивать тоже. Не знаю не однозначно как то, мы же едем на единение с природой а не с "козлом".

n.filippov написал(а):

Против детсада. Детсад можно организовать в соседнем лагере метрах в 20-ти

Вопрос этот каждый для себя решает сам, но со след года наверное я займу другую позицию (прошу понять).

Екатерина написал(а):

2 спальника и 2 коврика

Если  не секрет то для чего тебе два спальника? Просто если кого то хочешь приглашать, то необходимо всем участникам сообщать об этом.

0

22

Олег, если я кого-то захотела бы пригласить то обязательно бы сообщила. Второй спальник я купила для сына с учетом того что с палаткой я собираюсь ехать не только на грушу.....Тем более что эти вещи я купила не на один год....с перспективой на будущее

0

23

В общем то я ухожу в отпуск с 8 июня, так что появляться буду здесь наверное теперь редко, так что решайте тут пока вопросы без меня. У Лехи тоже нет инета, так что отсутствие активности в этой ветке не означает отсутствие активности в наших делах.
С уважением Полотцев Олег

0

24

Что то тихо совсем здесь стало...
Короче по последним данным ситуация такая (насколько мне известно):
В субботу едут с утра
Валера и Таня на машине (везут с собой все тяжелое)
Леха с племянником (15 лет) и Колян едут на электричке либо на машине с Коляном
Возможно к ним присоеденится Андрей на машине
Я приеду в воскресенье вечером на машине возможно с леной и Ильей, но это пока под очень большим вопросом.
У кого более точные данные прошу писать здесь.

В среду делаем контрольные закупки:
Водка - 15л - закупленно
Лимонад 12б
Пиво 40 л
Гречка 2кг - 100 закупленно 1кг
Картошка 5кг (из дома кто возьмет?)
Лапша 3кг
Рис 1кг  - 80р
Тушенка 30б
консервы 10б
лук 1кг 
Майонез 4п
Овощи 5кг
Зелень - (кто может взять из дома?)
сгущенка 5б
Соль 1п
Сахар 1п
чай 4шт-
сушки 3кг
пряники 1кг
морковь 0,5кг
Хлеб 4шт
Рыба к пиву - ???
вино - ?????? кто нибудь его будет?
конфетки - 2кг
сок - 6 кор
вода - 1 упак по 1,5л( 6шт)
пшенная каша - 1 уп
печенье - 1кг
сухофрукты - 1кг

Я беру с собой
топор
котелок на 3 литра!!!! больше у меня нету (он максимум на 6 человек), так что еще кто нибудь берите
паловник
разделочную доску
нож
фонарик8
Кто что полезного для общества возьмет пишите.

0

25

Если все согласны ,тогда и покупаем строго по этому списку.

0

26

В среду купили:
Водка - 15л - закупленно
Гречка 2кг - 100 закупленно
Картошка 5кг (из дома кто возьмет?)
Лапша 3кг закупленно
Рис 1кг  - 80р закупленно
Тушенка 20б  закупленно
консервы 10б закупленно 
Майонез 4п закупленно
сгущенка 5б
Соль 1п закупленно
Сахар 1п
чай 4шт- закупленно
пряники 1кг закупленно
Хлеб 4шт
вино - ?????? кто нибудь его будет? закупленно
конфетки - 2кг закупленно
сок - 6 кор закупленно
пшенная каша - 1 уп закупленно
печенье - 1кг закупленно
сухофрукты - 1кг закупленно

Необходимо сегодня купить
Пиво (сколько увезете)
Рыба к пиву
Помидоры огурцы - 5кг
Вода минеральная 1 уп
Лимонад 1 уп
Лук - 1кг
Морковь 0,5 кг
Сгущенка 5 шт
сушки Тольяттинские -5 пак
Что то могу купить я (например воду и лимонад) тк без него один день прожить сможите , а вот ехать вам будет очень тесно...

Не забудьте кроме чашек ложек для себя взять что нибудь для того кто все это забудет дома
Коляну обязательно взять пилу
Рекомендую ехать в районе 8-9 часов в субботу, желательно не позже.

Увидимся на поляне!!!!!

0

27

Всем привет, вот и закончился Гру фест 2009 не помню каким он там был по номеру, но все же хотелось бы подвести некоторые итоги:
1 На новом месте немного не привычно, так что на след год будем останавливаться на старом
2 Соседи очень понравились, особенно тогда когда не было ничего поесть
3 Система дежурств почти удалась, исключение было только в пятницу и четверг по причине сговора двух активнейших участников Лехи и Коляна, если бы не было дежурств, то полагаю мы атаковали бы соседний лагерь как саранча
4 Экзамен на плохую погоду считаю сданным, хотя вода все же оказалась в моей палатке
5 "Социально активные" гости считаю нам не помешали, хотя конечно изначально для них планировалась отдельная площадку, но как всегда мы пошли на встречу, благо их оказалось всего трое, если бы приехали все 7 то наверное требовалось бы им заселяться в отдельный лагерь.
6 Алкоголя было  выпито: -водка 18л, коньяк 3л, пиво 40 л, вино 3л.
7 Моему сыну еще требуется активное Грушинское воспитание, не могу понять почему он боиться палатки
8 Разделение лагерей считаю правильным, тк даже беглый взгляд позволяет заметить существенные различия в понимании быта, организации и существования лагерей. Лучше ходить друг к другу в гости.
9 Запасы на следующий год зарыты в очень большом количестве (1 л водки, гречка + 2 банки тушенки)
10 Новые участники думаю получили необходимый урок и знают что делать на след. год

С Уважение Полотцев Олег!!!
Увидимся на следующей Груше 2010

0

28

а вот мое мнение ...Грушинский фестиваль 2009 г. Отдыхали на старой груше .
Итак!!! ...
Что же мне понравилось и что было интересно :
ГРЯЗЬ , слякоть , затяжная пасмураня погода ... Как ни странно , но в этом было много приятных моментов ...подробнее http://www.hochumisl.ru/archives/355  Это мой отзыв - глазами отдыхающего , промокшего , но довольного ))

0


Вы здесь » grusha » Тестовый форум » Грушинский фестиваль 2009