grusha

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grusha » Тестовый форум » Груша 2008


Груша 2008

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

зная, как много для всех нас значит слово гостеприимность, скажу следующее: пусть приезжают хорошие люди, мы рады видеть всех!
про клей: хочу клеить байду! Так что у кого есть хорошая резина, берем на заплатки...

0

62

про хаос: в пятницу, субботу обычно хаос,  поэтому мы и едем в субботу (для тех, кто в теме)

0

63

".... Все флаги в гости ходят к нам.... в полне не винен"

НУЖЕН ТЕНТ !!!

0

64

Ну я совсем не против двух девочек)

OlegPol написал(а):

Тем более что Рома сказал что вас в эти дни уже не будет или как?

Не, вроде Аня говорила, что они будут.
Ань, а какого размера сумка-холодильник, о которой ты говорила?
Блин, про дождевик - это очень в тему, но я абсолютно не знаю, где его можно найти...
Где-нидь в детских маркетах...

Отредактировано Оля (2008-06-26 22:24:11)

0

65

Предлагаю следующую систему дежурства:
-Каждый день по очереди дежурят по 2 человека на каждое кормление:
-Завтрак
-Обед
-Ужин
В их обязанность входит приготовить еду + помыть посуду.
Принос питьевой воды сопровождается походами на грушинскую поляну
Время отбоя не регламентируется

Добавляйте....

Со спокойной душой отправляемся на грушенский.... Телек искать не надо... жаль...

Наступил день Х....
Ответьте каждый на следующие вопросы:
Когда завтра едем?
Кто завтра едет?
Что еще необходимо докупить?
Кто возьмет зелень из дома?
Сколько у нас веревки на ограждение? может купить?
Волейбольный мяч кто возьмет?

Запишите все телефоны для общения:
Олег 89272981831
Леха 89053008431
Рома 89061265768
Валера 89198080828
Оля 89061265769
Колян 89276575968
Анна 89608167700

Закупленно
лук 1кг
Овощи 5кг   
Рыба к пиву
печенье - 2кг

0

66

Катя Николаева + Ванек Николаев приедут 29 ого на электропоезде пробудут пока неопределенный срок

0

67

Купила
пшеничную крупу - 2 пачки
яблоки - 1 кг

0

68

зелени дома нету
немножко листочков салата - буквально на 2 раза
редиска есть - если не купили
есть укроп  но тоже на пару раз
могу взять
а воду купили?

0

69

Оля написал(а):

а воду купили?

нет не купили, решили что там нормальная вода.

0

70

OlegPol написал(а):

кто еще???

я бы оже хотела поехать ос своим молодым человеком и подругой, все люди спокойные не буйные и доброжелательные, любим природу, костер, гитару, свободу!))))
дни нашего пребываения 5 и 6 июля

0

71

Альбинчик, что за дела...конечно приезжайте...встретим, только звони за день до приезда!.. :flag:

0

72

Альбинчик, если ты читала форум, то догадываешься, насколько каждый кто приводит нового человека отвечает за последствия...конечно вам втроем нужно для вольготного пребывания на груше присоединиться к большому лагерю, однако очень надеюсь, что это будет взаимовыгодное сотрудничество...

0

73

Буду придельно краток, не люблю недосказанности  и тем более последующих конфликтов:
Часто бывает так, к нам приезжает человек просится в лагерь (друг нашего знакомого) мы его гостеприимно принимаем, но он потом говорит,
- ко мне еще девушка должна приехать (мы конечно не против)
Потом выяснятся что девушка с тремя друзьями, которым тоже негде приютиться, отказывать нельзя так как у них нет ни места ни должного снаряжения, проходит время и новые участники забывают о элементарных правилах и предпочитают только отдыхать и возникают конфликты (недомолвки и недосказанность) внутри тех кто этот лагерь создавал годами...

Знакомая картина? или я что то выдумываю???

Так что я не против новых участников главное чтобы они отдавали отчет себе для чего они сюда едут....

Оптимальный состав лагеря 7-10 человек, при этой численности люди могут себя самоорганизовать, при большей нужна четкая структура управления, а вы хотите чтобы она была?
Я нет, тк все попытки навести порядок заканчиваются неудачами в отношении того кто порядок хочет навети (проверенно на Груше)

0

74

Ах Олег, Олег, Олег...Агуша и Медведь...

0

75

Загадками говорить изволите??? Я не люблю недосказанности, поэтому говорю придельно прямо. Тем более вопросы по заполнению лагеря лежат на всеобщем обсуждении.

Это всего лишь мое мнение основанное на опыте. Я предпочитаю анализировать ошибки допущенные на каждой груше и не повторять их вновь, я высказал свою позицию, дальше дело за вами.

0

76

да в этом году снова нас больше двух...как начинался этот форум: главная проблема сколько нас будет меньше 4 или даже 3...а может в следующем году мы будем начинать с 5-6 человек (для тех кто в теме) конечно не об этом я думал, когда приглашал Альбиньчика, просто причина наших проблем в том, что мы все уже знаем про все ошибки

0

77

Я совсем не против. Люди приедут всего на пару дней, а мы уже заранее ждем от них какой-то подковырки. Думаю, все будет хорошо. Даже уверена.

0

78

Тема зашла в тупик....

В общем я не против приезда Альбины ее друга и симпатичной подружки.
Для друга есть пила, для подружки половник, в общем найдем занятие всем.

Роман написал(а):

просто причина наших проблем в том, что мы все уже знаем про все ошибки

сомневаюсь....
лично я знаю много, но не все, несколько раз я пытался их донести окружающим, но меня не слышат , пусть будет так как будет. Я понял одно: "парится на груше не стоит ни за что, просто надо расслабиться и получать удовольствие"

На этом я заканчиваю серию бестолковой болтавни на этом форуме на который потратил не один час личного времени, а оказалось что он никому и не был нужен, и прочитав его мало кто понял для чего все это задумывалось...

Увидимся на Грушинском, там я буду менее голословен!!!!

З.Ы. Полотцев Олег специально для грушинского форума

0

79

OlegPol написал(а):

а оказалось что он никому и не был нужен

Олег, мне он был очень нужен, а как его не хватало раньше...

+1

80

И мне он тоже нужен был. Очень. Не переживай, Олежек!

+1

81

Вот и закончился 35 Грушинский фестиваль... Жалко было расставаться с поляноq, но тем не менее пришлось, о выводах чуть позже, не могу ни как выйти из "тупака". Пришлось вчера на обратной дороге слушать prodigy.

0

82

Подводя итоги хочется отметить следующие (все нижесказанное исключительно мое мнение, скажу сразу положительного во мне гораздо больше, но буду писать в пессимистичном тоне).
В этом году лагерь претерпел значительные изменения, период проживания на Груше делился на детский и гостевой.
Детский период в принципе наверное можно сказать что удался (лично для меня, тк был коротким), но вот участникам без детей явно такой долгий период общения с детьми не шел на пользу.
Второй период (гостевой) для меня вообще стал не понятным (хотя я до этого четко представлял что он будет). Поразило то что в субботу ты приходишь в лагерь, а там сидят люди кого ты вообще не знаешь как зовут… для меня это в первый раз.
Поразили меня и отдельные участники рубящие живые 7 летние елки, скажем прямо очень негативно, я не знал что для людей со стажем  посещения Груши такое может придти в голову. Лично я после этого случая уже не мог относится нормально к таким личностям нашего лагеря.
Хочется отметить что это первая Груша в которой я отсутствовал так долго в своем лагере, и меня особо туда не тянуло, обычно все было наоборот.
Отсутствие дежурной системы (как я и предупреждал) привело к тому что у нас грязная посуда стояла очень долгое время, сознательность у людей (у меня одного из первых) падала с увеличением лагеря, и с другой стороны это привело к тому что готовили всегда одни и те же, которых тоже такое положение дел не сильно радовало (хотя об этом пусть скажут сами) тк я впервые ничего не приготовил (БЫДЛО бля).
Не порадовало и постоянное мигрирование людей по палаткам (чужим), как исключение это всегда приветствуется, но в правило это вводить не стоит.
Из приятного хочется отметить очень хорошее качество приготовления пищи (спасибо поварам и всем тем кто им помогал), нашу ночную (бомжовскую) поездку на Федоровскую поляну, после которой поляну на Мастрюковских озерах я стал любить еще больше и замечательное кафе с офигительными, душевными продавцами, в котором нам было почему то лучше чем в лагере (БЫДЛО бля).
"Не откладывай на завтра то что можно выпить сейчас..."
В общем резюмируя все вышесказанное хотелось бы опять вспомнить истины нашего лагеря выведенные в прошлых годах: количество людей не должно превышать 8 человек, надеюсь что в следующем году это будет именно так.

З.Ы. Спасибо ВСЕМ участникам лагеря за хорошее времяпрепровождение, лично во мне позитива гораздо больше нежели может показаться. Все что написано не имеет отношения к личностям, я рассказывал только о своих впечатлениях и о том чтобы каждый сделал правильные выводы на будущее…
«…Если что то не так, вы простите меня…» (с)

0

83

Всем приве-е-е-эд! Что за дела?! Только вернулся с Груши 2008!!! Это было как всегда незабываемое приключение...а что еще надо?...я счастлив был увидеть своих старых друзей и познакомится с новыми!!! Всем спасибо!..

Отредактировано Роман (2008-07-07 22:38:22)

+1

84

Всем привет)
Во-первых, хочется попросить прощения за свой мерзкий характер, обнаруживший себя в понедельник и дальше...
Его испортила простуда, кою я по дурости своей подхватила, силясь принять вану в Волжской водице. Сама чуяла, что вредничаю, однако ничего с собой поделать не могла... Стыдюсь... На самом деле я лучше... Надеюсь на понимание. Верьте мне, пожалуйста...
А вообще, наверное, хорошо, что мы пораньше уехали - все-таки 5 дней для начала - вполне прилично. Соглашусь с Олегом - чуть больше был бы уже перебор. Может, эт и к лучшему, что заболела - вот и причина уехать получилась...
Конечно, нужно признаться... тяжело это. Дети у нас не аморфные, у каждого по ракете в заднице, поэтому сил на укрощение молодняка уходит уйма...
Жаль, если, как сказал Олег, бездетным было некомфортно... Мне почему-то показалось, что не сильно-то дети и влияли на жизнь бездетных... Ночью спали вполне сносно, петь не мешали... почти) Днем вроде мамки одни ими занимались, ну если только провожать ходили - это да, бездетных  немного приобщили к этому делу. но вроде они и не протестовали активно...) Так что как-то неожиданна эта новость для меня оказалась...
А вообще хочется сказать всем спасибо. СПАСИБО - лучше так.
По-моему мнению, все получилось вполне неплохо. Может, что-то немного не дотянули, может что-то не так, как хотелось, но вцелом, думаю, нам удалось все совместить.
Олег прав - нам есть над чем подумать, есть, из чего сделать выводы.
Думаю, в следующем году все будет лучше.

Роман написал(а):

я счастлив был увидеть своих старых друзей и познакомится с новыми!!! Всем спасибо!..

Присоединяюсь)

Отредактировано Оля (2008-07-08 00:07:34)

+1

85

Оля написал(а):

Жаль, если, как сказал Олег, бездетным было некомфортно... Мне почему-то показалось, что не сильно-то дети и влияли на жизнь бездетных... Ночью спали вполне сносно, петь не мешали... почти) Днем вроде мамки одни ими занимались, ну если только провожать ходили - это да, бездетных  немного приобщили к этому делу. но вроде они и не протестовали активно...) Так что как-то неожиданна эта новость для меня оказалась...

Просто поясню позицию что бы было понятно, дети не мешали, была очень непривычная атмосфера в лагере, к которой просто были не готовы. Все привыкли, что в лагере тишина и спокойствие, и так сказать духовное умеротворение, именно за этим чувством многие и ехали на Грушинский. Лично я к детям был готов и знал как все это будет. А мешал петь (как мне показалось) только Илья, он проснулся от наших воплей и не мог понять откуда они издаются...

http://polones.ru/gru2008.html   фотографии грушинской поляны

http://polones.ru/gru2008nasha.html  фотографии грушинских обитателей

0

86

Всем привет! Добавлю и я свои пять копеек по поводу итогов прошедшей Груши… Оценю ее так: 50 на 50.
Детский сад… Дети, канешна, это гуд… «Всё лучшее детям… американским» (с)… Только, по-моему это как-то чересчур. Наше лежбище, славившееся безметежностью, тишиной и отсутствием мозговой деятельности)))) превратилось в выездную сессию веселого детского праздника… Не скажу, чтобы это особо напрягало ибо молодые мамы прекрасно справлялись с укрощением, но тем не менее…Короче, резюмирую по этому поводу… Не собираюсь указывать молодым семьям, как быть… Все люди взрослые и сами решат как поступить… Тем более есть время подумать… «Бездетные» стоически перенесут все тяготы ))) если вдруг….
Теперь про новых знакомых… Скажу за себя: контакт наладить не удалось… Как-то сразу не заладилось и в дальнейшем находить точки соприкосновения не очень-то и хотелось… В итоге наш лагерь порой напоминал коммуналку, где каждый жил в своей комнатке (палатке), а пересекались в основном на кухне, где совместно предавались трапезе, перекидывались парой ничего не значивших фраз и опять кучковались по интересам… Свои со своими… междусобойчик, бля…. Короче, каким-то единением и не пахло… Если так обстоит дело, то делать большой совместный лагерь я не вижу смысла…
Про быт… Поддержу Олегыча в том, что лучше системы дежурств ниче еще не придумали… А то, что получилось… Еду готовились одни и те же, посуду мыли абы как… Сознательность с каждым днем проявляли все меньшее количество людей… Лично я, где-то со среды глубоко забил на бытовые хлопоты в лагере… Просто када не чувствуешь, что ты не в своем лагере, напрягаться, пыжиться не хотелось… Типа я тоже тут проездом, большинство людей мне незнакомы и поэтому пох… Короче, ф топку такое поведение… Назначить дежурство и не париться…. А то косые взгляды, недомолвки…. я это делал, а он не делал…. Вот уж где детский сад – штаны на лямках….

Из положительного…. Наш с Олегом вояж на Федоровку, байда и футбол на косе… ну и конечно, Ярпиво… люди отличные, душевные и пенный напиток очень даже ниче…

В заключение, хочу поблагодарить вас, друзья, за компанию. Спасибо!...

0

87

по просьбе Ани...
Анна Загарина по техническим причинам не смогла, но я за нее скажу:
...Я Анна Загарина пришла в новый лагерь по приглашению Романа К... пришла без предубеждений и штампов в построении быта и отношений внутри...я не первый год на Груше и давно усвоила, что предубеждения и гордыня главные враги знакомствам, общению, единению....быстренько со всеми познакомилась и не забывала, как кого зовут...готовила, когда это было нужно, как только чувствовала необходимость в чистой посуде - мыла посуду, не боясь перетрудиться... ни на кого косо не смотрела, а зачем?..правила в лагере стали для меня понятными, так как я хотела их понять...старалась уважительно относиться ко всем членам лагеря...они)))) (правила) прекрасно адоптировались к изменению количества единомышленников нашего лагеря...обнимаю всех, кто помогал друг другу пройти этот путь...
до следующей Груши, до следующего пути...

Отредактировано Роман (2008-07-15 07:25:46)

0

88

Всем привет!!!! Как ни прискорбно, но вот и закончился  грушенский фестиваль, а с ним и тупак ((((. Пора подводить итоги.  Все прошло на высшем уровне за исключением некоторых мелочей. Все как всегда испортил бытовой вопрос. Конечно на будующее  нужно установить дежурства так как сознательность оставляет желать лучшего. Если затрагивать новых знакомых то они сами не пошли на контакт да и никому кажеться этого и нужно не было. Но на  единении и равновесии в лагее это  очень отразилось. 
Про детсад..... Конечно шуму  и суеты с детишками прибавилось , но к этому рано или поздно все придем. Поэтому остаеться поблогодарить мам которые справлялись с детками на ура и еще успевали нас подкармливать.
Думаю что мы сделаем выводы  и в следующем  году будет еще лучше. Рад был со всеми вновь увидеться и благодарю за приятную компанию!!!!!!!!!

0

89

Всем привет! Хочется тоже  описать свои впечатления. Вобщем мне понравилось все за исключением отдыха с ребенком, на будущее буду знать, что отдыхает кто то один, либо мы с папой либо ребенок. В следущем году если будет возможность оставить дитеныша с кем нибудь, я обязательно ей воспользуюсь. Конечно может это от того что мы еще маленькие....
Надеюсь никто не в обиде что не помогала с готовкой еды, т.к. просто сынуля малой. Хотя даже раз с Ромкой мыла посуду))).
С нетерпением жду уже следущей груши, чтобы поехать и заново окунуться в эту неповторимую атмосферу.
Ну а про новеньких ничего не могу сказать, т.к. застала только проверенных стареньких)...

0

90

Всем привет! Вот и пришла моя пора отписываться!

Как говорится, наконец-то дошли руки :)

Если честно, это была очень странная Груша. Она отличалсь от остальных и очень сильно. Вообще каждая Груша не похожа на остальные, но это была особенно другой, и вот почему (дальше мои личные ощущения). Когда-то я ездил на Грушу за драйвом, общением, потусоваться и т.д. Сейчас же совсем наоборот - на Груше отдыхаешь от водоворта событий, мельтяшения людей и других выводящих из состояния равновесия фенег. Если 2 прошлых года так и было, и вокруг ничего не сверкало, бряцало и бубнило, то в этом раз всего было много и сразу. И здесь уже приходилось искать в себе силы, чтобы не обращать на это внимание, а когда пытаешься найти в себе силы - это уже не отдых, а работа. Поэтому так часто мы покидали лагерь (видимо, внутри нас был некий неуют, от которого мы пытались уйти), находя тупак и умиротворение в походах за водой и кафешке Ярпива, которое на самом деле далеко не пивом нас привлекало.

С другой стороны, ничего плохого в этом нет. Для нас была открыта другая стороны Грушинского фестиваля и вторая сторона себя, которая позволила провести эту другую Грушу тоже в кайф.

Вот примерно такое ощущение.

А пока я здесь - хочу сказать спасибо всем тем, кто был нашем лагере Грушинскую неделю. Без вас бы эту Груша не получилась такой, какой мы ее запомним.

Отредактировано n.filippov (2008-07-23 14:52:35)

0


Вы здесь » grusha » Тестовый форум » Груша 2008